Susunan PP PBSI Masa Bakti 2016-2020 Resmi Dirilis

12/4/2016
Oleh
fiogf49gjkf0d

(Jakarta, 4/12/2016)

Susunan Pengurus Pusat Persatuan Bulutangkis Indonesia Seluruh Indonesia (PP PBSI) resmi dirilis. Dinahkodai Ketua Umum, Wiranto, PBSI siap untuk kembali mencetak prestasi membanggakan di tingkat dunia.

 

Pengurus PBSI masa bakti 2016-2020 diumumkan pada Minggu (4/12), di Century Park Hotel Jakarta.

 

Berikut susunan Pengurus Pusat PBSI masa bakti 2016-2020 :

 

Dewan Kehormatan :

  • Try  Sutrisno
  • Soerjadi
  • Subagyo Hadisiswoyo
  • Chairul Tanjung
  • Sutiyoso              
  • Joko Santoso

Dewan Penyantun :

  • Harun
  • Bing Arianto
  • Irwan Hidayat

Ketua Umum :

  • Wiranto

Dewan Pengawas :

  • Abdullah Fadri Auli
  • Eduart Wolok
  • Syarif Abdullah Alkadrie
  • Tahrir Tasaruddin
  • Syafrizal Ucok
  • Djendri A. Kentjen
  • I Nengah Wiratha
  • TB. Herman
  • Tjandra Agriawan

Dewan Penasihat :

  • Gita Wirjawan
  • Bambang S. Brodjonegoro
  • Nurdin Halid
  • Nusron Wahid
  • Hamid Awaludin
  • Lukmanul Hakim
  • Franky Wijaya
  • Ciputra
  • Justian Suhandinata
  • Tan Joe Hok
  • Rudi Hartono
  • Anton Subowo

Staf Ahli Organisasi :

  • Indra Utoyo
  • Juniarto Suhandinata

Staf Ahli Hukum :

  • Umbu S. Samapaty
  • Arfa Gunawan 

Staf Ahli Binpres :

  • Taufik Hidayat
  • Christian Hadinata 

Sekjen/Wasekjen :

  • Achmad Budiharto
  • Oei Wijanarko Ady Mulya 

Bendahara/Wakil Bendahara :

  • Beni Prananto
  • Sutoto Agus Harmono 

Subid Hubungan Luar Negeri :

  • Bambang Roediyanto 

Subid Informasi Teknologi (IT) :

  • Devi Indah Kartika 

Subid Humas dan Media :

  • Ricky Achmad Soebagdja
  • Carmelita 

Wakil Ketua Umum I/Ketua Harian :

  • Alex Tirta 

Wakil Ketua Umum II :

  • Lutfi Hamid 

Wakil Ketua Umum III :

  • Karna Brata Lesmana 

Bidang Binpres :

  • Susi Susanti 

Bidang Organisasi dan Kelembagaan :

  • Edy Sukarno 

Bidang Keabsahan dan Implementasi :

  • Rachmat Setiyawan 

Bidang Turnamen Perwasitan dan Referee :

  • Eddiyanto Sabarudin 

Bidang Pengembangan Daerah dan Komunitas :

  • Alfianto Wijaya

Bidang Dana dan Usaha :

  • Yoppy Rosimin 

Bidang Sarana dan Prasarana :

  • Freddy EP Husein 

Subid Pelatnas :

  • Lius Pongoh 

Subid Pengembangan dan Sport Science :

  • Basri Yusuf 

Subid Organisasi dan Tata Laksana :

  • Topan Indra Karsa 

Subid Turnamen :

  • Sarjono 

Subid Perwasitan :

  • Nelson Napis 

Subid Korwil I :

  • Sukriadi
  • Eri Zulhendrizal 

Subid Korwil II :

  • Agung Lindartawan
  • Suyono 

Subid Korwil III :

  • H. Junaidin Yaman
  • Dharmawan Duming
  • Calvin A. Kobis 

Subid Komunitas :

  • Edy Prayitno 

Subid Sponsorship :

  • Alan Budikusuma 

Subid Pengadaan dan Logistik :

 

  • HM. Ferlie
  • Masranudin Abd. Aziz
  • Johnson AM Rantung

(*)

 

 

Foto & Video Terbaru